Перейти к содержимому

Отар Кушанашвили: «Истинное воплощение ада»

- - - - -

Сообщений в теме: 22

svechka

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • Интересы:Искусство, животные, природа, хорошая литература и поэзия.
На злобу дня, просто! Витиеватость речей Отара совпала до мелочей с сегодняшним моментом. Кто знает - тот поймёт ;) Прочтите, там есть суть!

Существуют люди, про которых можно говорить только матом. Но поскольку я сам в последнее время возвожу в культ дистиллированное слово и обхожусь без оксценной лексики, прививая вам вкус на TopPop.ru к чистой и мощнейшей в мире русской словесности, я и на сей раз обойдусь без того, чтобы сказать про этих людей самые мерзкие слова, коих они, вне всякого сомнения, уже очень-очень много лет заслуживают.
Насмотревшись сериалов, теперь я мастак для таких людей находить эвфемизмы. Там, где нужно сказать «ходячие контрацептивы», вместо того самого слова на букву «г» надо сказать: в мире очень много людей с непреодолимой тягой к незамысловатому прекрасному. Уточняя эту формулировку и усложняя ее, скажу, и вы даже на расстоянии почувствуете мою ухмылку, разглядите ее сквозь снежную пелену, покрывшую Москву: незамысловатые люди с незамысловатой тягой к незамысловатому прекрасному.
Эти люди будут дружить с тобой, только если ты им лижешь задницы. Эти люди будут дружить с тобой и даже петь тебе дифирамбы, только если ты поешь им дифирамбы втрое гуще, чем те, которые они тебе поют.
Эти люди исходят только из одного соображения: чтобы им было хорошо. Если ты покушаешься на то, как они себе представляют это «хорошо», они сотрут тебя в порошок. По крайней мере, им так кажется.

Когда-то очень давно величайшая в мире персоналия по имени Юрий Айзеншпис запретил мне с этими людьми общаться, назвав их истинным воплощением ада (это еще один эвфемизм, потому что Юрий Айзеншпис не был так тщателен в подборе слов). Когда я пишу «истинное воплощение ада», вы делаете паузу и гадаете, какие именно слова я хотел употребить.
В жизни Юрия Шмильевича Айзеншписа появлялись люди, многие из которых сейчас по ошибке принимаются за социально значимых. Они и тогда были социально значимыми в мире журналистики. Если кто из вас не захватил то время, скажу вам, что попадание в хит-парад по тем временам было обусловлено наличием у тебя денег. Исключительно это обстоятельство решало твою судьбу.
Вы скажете, что это обстоятельство и сейчас решает судьбу многих артистов, ставит на них крест. Да, соглашусь, и сейчас. Но тогда не было никакого другого выхода, кроме как проплатить обложку, заметку об артисте, обеспечить деньгами любое упоминание о нем.

Вот эти люди, которые есть истинное воплощение ада, такие квазиангелы с уродливыми рожами, порхающие вокруг артистов, — они мало того что брали денег за любой рейтинг, эти люди из разных изданий, от комсомольских (это эвфемизм) до правдинских (это эвфемизм), требовали денег. Не просили, но требовали.
Все, что вы сейчас читаете, происходило при мне, поэтому для того, чтобы возразить, им придется сначала заплатить денег мне. Это не эвфемизм, а крупным шрифтом набранный текст для привередливого читателя на TopPop.ru.
Когда Юрий Шмильевич Айзеншпис отказался платить за Влада Сташевского, на тот момент входившего в элиту отечественной эстрады, эти люди пригрозили, что отныне объявят священную войну Юрию Шмильевичу и всем его артистам. Не помню, была ли на тот момент в послужном списке у маэстро имбецилоподобная «Технология», не помню, кто еще был кроме Сташевского.

Но Юрий Шмильевич (вы же знаете, хотя бы пунктирно, его биографию) был не из тех, кого можно было запугать. Он был из тех, кто сам мог запугать так, что ты начинал порхать вокруг него, как бабочка, заискивающе глядя ему в глаза и выцыганивая прощение.
Но я о другом. Если уж эти люди, которые заведовали составлением рейтингов, тогда были настолько дерзкими и наглыми, бесцеремонными и беспардонными, что угрожали Айзеншпису тем, что предадут обструкции его любимца, вы можете себе представить, до какой степени эти люди были развязны?

Как ни странно, в 2012 году, не далее как вчера, я убедился, что эти люди живы-здоровы, они работают там же и они так же, исходя из тех же соображений — «кто нам заплатил, тот герой», «кто наш друг, тот на первых местах» — по-прежнему весьма комфортно себя чувствуют, объявляя супостатами всех, кто не согласен с таким подходом к журналистике и к шоу-бизнесу.
Этот текст придуман так затейливо, чтобы вы читали его и только в конце получили иллюстрацию. Для этого вам придется взять в руки издание «7 дней» и его знаменитые на всю Россию хит-парады, которые они составляют исходя из соображений, про которые читай выше.
Там по-прежнему главный редактор Вера Орлова, я с ней не знаком, и у меня нет никакого желания изрыгать хулу в адрес барышни, которую я не знаю.
Однажды я летел с фотокорреспондентом еженедельника «7 дней», а я был после «Акул пера» и «Музобоза» уж точно популярнее Витаса в Китае, и мне фотокорреспондент сказала, что я никогда не появлюсь в еженедельнике «7 дней». Я спросил, почему.
В моих жизненных планах не было кульминацией попасть в еженедельник «7 дней», скажу вам об этом откровенно. Хотя я жаждал славы, было бы глупо отрицать это, но про собственно еженедельник «7 дней» я никогда не думал с любовью и пиететом, просто потому что я ни х** о нем не знал. Это откровенный разговор, и на такой же разговор я вызвал фотокорреспондента.
Знаете, какой был ответ? Я, во-первых, присутствовал во время ссоры представителей еженедельника с Юрием Айзеншписом, во-вторых, я просто не нравлюсь главному редактору. И даже если бы меня звали Дэвид Леттерман или Владимир Познер, я не появлюсь там, потому что просто не нравлюсь.

После всего этого возьмите свежий номер еженедельника «7 дней», посмотрите, на каком месте среди певцов Дима Билан и Филипп Киркоров, потом дойдите до номинации «Лучший телеведущий», посмотрите, на каком месте там Лера Кудрявцева. Потом перейдите на другие номинации и держите в голове вот эту информацию: если вдруг артист, как Дима Билан, который объезжает столько городов, сколько не объезжает больше никто, при этом не лебезит перед «7 днями», значит, он будет на задах этой турнирной таблицы.
Лера Кудрявцева, наверное, косо посмотрела на корреспондента «7 дней». Яна Рудковская, наверное, не улыбнулась вовремя корреспонденту «7 дней» и не заключила его в свои объятия, значит, она будет на 349 месте среди продюсеров.
После всего этого никогда не спрашивайте меня, что происходит на отборочных турах Евровидения. Если в графе «певец» — Тимати, чья профессия до сих пор не определена ни им самим, ни десятью его поклонниками. Не задавайте мне вопросов, как это все составляется.

При таком положении дел ничего не светит Юре Каплану или хорошему парню, приехавшему откуда-нибудь из Челябинска, который будучи талантливее Ивана Урганта в 340 тысяч раз, просто не имеет аристократической крови.

Все это мерзко, когда беззубые, щербатые, смердящие, пахнущие акульим дерьмом люди решают судьбы тех, кого они не знают — например, Саши Панайотова, например, певца Никиты, например, группы «5Б», которая может снести все на своем пути, но для этого нужно иметь дело с отвратительными, полными дерьма подонками.

Я не знаю, что отвечать на ток-шоу на вопрос, как помочь таланту. Я перезвоню Фридлянду, а потом доложу результаты разговора вам.
Отар Кушанашвили. 23.03.12

_http://toppop.ru/columns/istinnoe_voploschenie_ada/

атм

Модератор

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
Да всё прекрасно мы знаем. В шоубизнесе никакой обьективности и честности.

NataliSuchova

Активный участник

• Постоянный участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Интересы:интерес у меня один и на всю жизнь - ФИЛИПП КИРКОРОВ
в свете последних событий с РР - это ГЕНИАЛЬНАЯ статья!!!!!...................

svechka

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
NataliSuchova, ты на дату посмотри! Прям накаркал))))

VLADA63

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
Увы... Всё так и есть. И это очень печально.

svechka

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
Конечно ничего нового ОН не сказал, но он СКАЗАЛ! А он один из них! И дело не в нечестности шоубиза, мне кажется, дело, в том, что каждый - царёк на своём канале, сайте, газете, а выдаёт всё за ИТОГИ общественного мнения, за наши деньги, причем....

dmari

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 496 сообщений
Правильно-то правильно, только кому нужны рейтинги этих "7 дней"? Что они дают артистам? Меня гораздо больше даже нынешней ситуации с "Русским радио" волнует завтрашнее объявление номинантов на Премию Муз-ТВ! Что нас ожидает? Вот там-то первичный отбор делают все эти редакторы-журналисты-программные директора...

svechka

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
dmari, "7 дней" это ОБРАЗ, метафора, как образец , что происходит в целом))) Конечно не в них дело! О РР и речь.....

dmari

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 496 сообщений
svechka, думаешь, я этого не понимаю?

svechka

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
dmari, ))) показалось....

Мари

Создатель

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 3 454 сообщений
  • Интересы:Разные!))
Отарик молодец, все четко и верно! Филипп НИКОГДА не платил (и он прав!!!!), а чтобы попасть на первые места, приходится его поклонникам голосовать в десятки раз больше, чем фанатам других звезд, которые платят чтобы быть на плаву! В большинстве случаев, когда этот напор уже невозможно задвинуть, выходим на первые места.

Потому еще раз повторюсь, что голосовать надо... потому что шанс вывести в топ есть всегда, и зависит от нашей активности...

Но чтобы там ни было, кто залы собирает, тот и лидер, а половина "лидеров" из рейтингов даже половину зала не соберет, не то что огромные стадионы!

laris111

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
Прав то,конечно, прав Отар.Только от этого не легче.Филипп должен получить свою заслуженную награду на ЗГ! А как это сделать,когда палки в колеса вставляют!? Я просто не могу себе представить ЗГ без Филиппа! Конечно же надо голосовать и не сдаваться до последнего. Хотя такого,как в этом году никогда еще не было. Что же происходит-не понимаю.

dmari

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 496 сообщений
,я тоже не понимаю! Причем песню явно просто "сливают"! На следующий день после наших активных выступлений песню вообще НИ РАЗУ не поставили на РР! На следующий день было всего 2 ее ротации, сегодня - опять ни разу, более того, за 11 часов нынешнего дня песня Филиппа всего однажды прозвучала на "Русском радио", и это была "Просто подари"!

Мари

Создатель

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 3 454 сообщений
dmari, похоже на какие-то моменты из статьи Отара... личные причины или еще что замешано... Но то что сливали песню, это однозначно... по общим ротациям радиостанций ясно, что только РР вдруг стало ее зажимать и тихо сливать.... что совершенно не понятно, ведь взяли они ее без напрягов, как например со Снегом....

Еленка_Спб

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Интересы:музыка, фотография
Отар умеет высказаться)

dmari

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 496 сообщений
Мари, мне тоже совершенно это непонятно! Последние годы все рейтинги "Золотого граммофона" обеспечивал именно Филипп! И такое отношение меня просто шокировало. От нас совсем немного было писем, чтобы так реагировать! Может, тогда все поздравления Филиппу перенесем на "Радио Дача", например?

Мари

Создатель

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 3 454 сообщений

Просмотр сообщенияdmari сказал:

Может, тогда все поздравления Филиппу перенесем на "Радио Дача", например?
dmari, на ДР? Может быть! Надо подумать... чтобы это и Артисту было не в ущерб, время еще есть... может что-то изменится к тому моменту..

elena88

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 117 сообщений
Правда, только Отар может иногда так открыто ( почти) высказать всё)))

Администрация

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 2 968 сообщений
dmari, одно и было всего сообщение! Это меньше, чем не много)

Мари, сливают, вернее слили 100% , внезапно и круто. Без причин видимых, значит подводные..... Она могла висеть свои недели долго-долго не на Первом месте, но просто быть в хит параде, а тут явно спешили убрать, чтобы срок не был уж сильно вызывающ.

elena88

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 117 сообщений
Так(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных