Перейти к содержимому

Про любовь и дружбу...

* * - - - 2 Голосов

Сообщений в теме: 13

Администрация

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 2 968 сообщений
!!!

Прикрепленное изображение: postcards_03.jpg Прикрепленное изображение: postcards_15.jpg Прикрепленное изображение: postcards_08.jpg Прикрепленное изображение: postcards_13.jpg Прикрепленное изображение: postcards_16.jpg Прикрепленное изображение: postcards_19.jpg Прикрепленное изображение: postcards_31.jpg Прикрепленное изображение: postcards_35.jpg Прикрепленное изображение: postcards_38.jpg Прикрепленное изображение: 74515579_large_c488d4fc57bf.jpg

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Однажды встретились Любовь и Дружба - притча...
Прикрепленное изображение: д3jpg.jpg

Однажды встретились Любовь и Дружба
Любовь с высокомерием сказала:
"Там, где есть я, бываешь ты ненужной"
Но, тут, в ответ ей Дружба прошептала:

"Ты оставляешь слёзы и обиды
Порой и на измену ты способна
А я - всегда дарю свои флюиды
Улыбок, нежности, я - бесподобна"...

И каждая пошла своей дорогой...
У каждой - есть своё предназначенье
Отличий между ними ведь немного
Спасибо им, что дарят вдохновенье...

Они - жизни нашей смысл и спасенье...

Ц. Вайнер

Прикрепленное изображение: д1pg.jpg Прикрепленное изображение: д.jpg Прикрепленное изображение: д2jpg.jpg

laris111

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
Любовь и дружба-взаимные чувства,они берут столько же,сколько дают.

Мари

Создатель

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 3 454 сообщений
  • Интересы:Разные!))
laris111, идеал... если бы так было всегда....

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений

Просмотр сообщенияlaris111 сказал:

Любовь и дружба-взаимные чувства,они берут столько же,сколько дают.
laris111, мудрец Хаям говорил:« Любовь может обойтись без взаимности, но дружба никогда » ...
Мне кажется,что дружба без взаимности умирает намного раньше ,чем любовь))...а может даже...если нет этой взаимности...то лучше б она и не зарождалась...

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Общие правила дружбы

— Новых друзей не бывает. Это оксюморон. Дружбой можно назвать только то, что проверяется годами. Но бывают очень редкие исключения даже из этого правила - когда человек к человеку прикипает сердцем.

— Не верьте тем, кто говорит «мы же друзья». Этой фразой прикрывается малодушие, трусость и подчас даже предательство.

— Друзей не бывает много. Один, три, максимум пять человек по-настоящему с вами дружат. Остальные — приятели, давние знакомые или те, кто на каком-то отрезке жизни по территориальному, социальному или родственному признаку находится с вами рядом.

— Друзья мужа или жены автоматически отойдут к ним, если вы разойдетесь. Не стройте иллюзий.

— Если у вас нет друзей, это не признак того, что с вами что-то не так. Есть люди, которые гораздо комфортнее чувствуют себя в одиночестве.

— Не печальтесь, если друзья уходят от вас. Не считайте их дезертирами. Уважайте их выбор.

— Не заходитесь в гордыне и обидах. Если друг отвернулся от вас или сделал что-то, что вы считаете неприемлемым, это еще не означает, что вы правы в своих выводах. Найдите в себе силы вызвать его на разговор и попросите объяснить, что случилось.

— Не пускайте все на самотек. Ваши представления о дружбе могут не совпадать с представлениями другого человека. Поделитесь с ним тем, как вы представляете себе настоящую дружбу.

— Будьте великодушны. У всех бывают ошибки.

— Никогда, никогда не спите с девушками и парнями ваших друзей. И даже не флиртуйте. Даже если они (и друзья, и партнеры) бывшие. В противном случае ваша карма будет безнадежно испорчена.

— Друзья — это не те, с кем вы общаетесь каждый день. Вы можете видеться раз в месяц или раз в год, но эти встречи будут стоить больше, чем ваше ежеминутное общение с теми, кто просто болтается рядом.

— Друг никогда не оставит вас, если вы распускаете слюни и превращаетесь в биомассу. Но он не обязан подтирать вам сопли. Иногда жесткость и категоричность его оценок стоит дороже слов «все пройдет», «старик, она тебя не достойна», «ты прав», «не унывай, ты лучше их всех» и так далее. Будьте готовы услышать правду. Потом вы это оцените.

— Друзья — это те люди, которые не испаряются, когда вы по-настоящему счастливы. Поддержать может большинство. Пережить ваше, а не свое счастье могут единицы.

— Одно из самых серьезных испытаний — испытание деньгами. Если вы внезапно разбогатели, тот, кто отнесся к этому спокойно и с уважением, может называться вашим другом. То же самое относится к вам.

— Предъявляйте к себе больше требований, чем к своим друзьям. Они не пришли к вам в больницу? Не забили на жену, когда вам х&%во? Часто ли так делали вы?

— С друзьями бывает скучно, и это нормально. Те, кто прилипает к вам из-за того, что вы «отличный веселый парень», отлипнут, как только вы впадете в апатию.

— Не забивайте на друзей, когда вас увлекла новая компания. Звоните и пишите им даже через силу. Вполне возможно, что ваши друзья в этот момент в настоящей жопе, но не тревожат вас своим нытьем, понимая, что вам не до них.

— Чем старше мы становимся — тем меньше у нас друзей. Дружба — это прерогатива юности. Потом на первом месте должна быть семья. Это печальная правда. Берегите тех, кто был с вами в 17.(с)

Еленка_Спб

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Интересы:музыка, фотография
ничего умного, но, вроде бы, в тему)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 431839.jpg
  • Прикрепленное изображение: 682081.jpg
  • Прикрепленное изображение: 810189.jpg
  • Прикрепленное изображение: EYB.jpg
  • Прикрепленное изображение: GG.jpg
  • Прикрепленное изображение: kotomatritsa_iZ.jpg

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Какие чудесные фотки! Мило и трогательно!
А любовь ...вааще штука странная...)))))))))))))и какая часть в ней принадлежит уму ))))вряд ли кто-то возьмется определить)))))))

Она
Присядет есть, кусочек половиня,
Прикрикнет: «Ешь!» Я сдался. Произвол!
Она гремит кастрюлями, богиня.
Читает книжку. Подметает пол.
Бредет босая, в мой пиджак одета.
Она поет на кухне поутру.
Любовь? Да нет! Откуда?! Вряд ли это!
А просто так: уйдет - и я умру.

1965 Евгений Винокур

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Какое верное и ёмкое размышление.Вот иногда читаешь и думаешь, ну как это человеку удалось то, над чем не раз раз размышлял, так чётко озвучить.
А ведь в человеческих отношениях ничего не меняется.Мы любим,дружим,счастливы и несчастны по тем же самым причинам, как и все те ,кто был до нас, и кто будет после …
Все мы чувствуем одно и то же.Мы…наши предки…наши дети… будущие потомки.Все мы проходим через одно и тоже…Через самое важное!

Друг и мимо
Чем отличаются друзья от мимопроходящих?
А очень просто - друг за меня землю носом роет, замучает меня и всех, но добьется результата. Друг никогда не скажет - я не могу.
Друг будет требовать от тебя, от мира, от людей, настаивать и надоедать, толкать тебя под бок, чтобы достичь результата, который, он, друг, считает для тебя приемлемым.
И не важно, что он тебя замучил в усмерть, пусть, ты ему простишь, потому что он старается для тебя, по твоей просьбе и в силу своих способностей, делает тебе хорошо, как он может.
Ты ему все простишь. Потому, что он - как ты - дурной, сложный, но верный и забывающий о себе ради тебя.
Друзья не бросят, даже когда им тяжело, непонятно и сложно.
В этом друзья отличаются от прочих сочувствующих.
Как говорится: не щадя живота...

Автор:CAZADOR

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Наука любви

Любовь.
Так ее ищут и так на нее молятся.
И так она убегает, ускользает, и кажется многим мифом, выдумкой, мороком, обманом, романтическим бредом...
А ведь она просто есть...
Мой кот сегодня весь день прыгает ко мне на колени, бодает меня головой, обнимает меня хвостом, трогает лапкой руку на мышке, тарахтит, дрожит в мурчании, вот прямо сейчас заглядывает мне в глаза, запрокинув голову, сощурившись, ему нравится до экстаза, когда я целую его в макушку, потому что...
Это любовь!
Ты подходишь сзади и обнимаешь меня за плечи, прислоняешься щекой к щеке и заглядываешь мне в экран, просто молчишь и улыбаешься, я чувствую, как бьется твое сердце, оно бьется сильнее и чаще, потому что...
Это любовь!
Я запоминаю твой запах до рефлекса, как запоминают навсегда запах любимых духов, я намертво впаиваю ощущения от твоей кожи в своих ладонях, в своих губах, я даже во сне отличу тебя от сотен других, я знаю что ты думаешь, даже само движение твоей мысли оставляет след в моем сознании. Нежный, но заметный, будто след тигриной лапы на снегу, такой, что я сразу оглянусь на тебя.
Я учился любить с тобой, ты мой Учитель. До тебя меня никто ни чему не смог научить, наверное, потому, что немногие вообще это умеют, да и я только древний, замшелый, равнодушный камень в вековечном лесу...
Я был безнадежен, эмоционально туп и одинок пока... не нашел тебя!
Мне предстояло превращаться из проклятого пожирателя душ в истинно Божью тварь.
Бог выбрал самое красивое решение этой проблемы - он привел меня к тебе. Когда я смотрю на тебя - я понимаю, что без тебя теперь я никуда отсюда не пойду. Даже за порогом смерти я буду ждать тебя потому, что...
Это любовь!

Источник:_http://ficbook.net/printfic/2426068/6574818

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Попалось в сети ...Как интересно! Да и в тему к нам. Китайскаие иероглифы.Все про дружбу.Какие интересные символы.Два человека,которые держатся за руки.
Как все переплетено...какая близкая связь.А как неожиданно «лучший друг» и «коллега» показаны))))

-дружба

好友лучший друг

老友 — давний друг

工友 — коллега

Иероглифы очень непросты .Да-да,все в них тесно переплетено,прямо как в жизни нашей...
«Дружба», «друзья», «лучший друг», «давний друг», «коллега»...
Слова то теплые какие...оооочень нужные...светлые... важные . Хочется верить ,что настоящие...
Что и чувства искренние...преданные.Что раз дружишь,то печешься о друге,переживаешь на многое способен ради него . Да и не на словах только, но и на деле.
От сложностей оградить стараешься... потому что всей душой за него болеешь, о его благополучие беспокоишься. Потому что близок он душевно, потому что дорог!
А раз дорог, то не стоит на сражения глупые благословлять!
Не надо за него поспешных решений принимать ... волны поднимать и бурю призывать!
Дружба - это хорошо! Очень хорошо, если она настоящая !

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Какое мудрое,ёмкое и жизненно -правдивое стихотворение...всегда поражаешься мастерам слова...как люди умеют чувства так тонко и глубоко словами передавать...просто удивительно.

О ЛЮБВИ
Если умру я, если исчезну,
Ты не заплачешь. Ты б не смогла.
Я в твоей жизни, говоря честно,
Не занимаю большого угла.

В сердце твоем оголтелый дятел
Не для меня долбит о любви.
Кто я, в сущности? Так. Приятель.
Но есть права у меня и свои.

Бывает любовь безысходнее круга —
Полубезумье такая любовь.
Бывает — голубка станет подругой,
Лишь приголубь ее голубок,

Лишь подманить воркованием губы,
Мехом дыханья окутать ее,
Грянуть ей в сердце — прямо и грубо —
Жаркое сердцебиенье свое.

Но есть на свете такая дружба,
Такое чувство есть на земле,
Когда воркованье просто не нужно,
Как рукопожатье в своей семье,

Когда не нужны ни встречи, ни письма,
Но вечно глаза твои видят глаза,
Как если б средь тонких струн организма
Новый какой-то нерв завелся.

И знаешь: что б ни случилось с тобою,
Какие б ни прокляли голоса —
Тебя с искалеченною судьбою
Те же теплые встретят глаза.

И встретят не так, как радушные люди,
Но всей
глубиною
своей
чистоты,
Не потому, что ты абсолютен,
А просто за то, что ты — это ты.

1939
Илья Сельвинский

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Кого мы выбираем себе в любимые и почему?

Из всех людей, которые встречаются нам по жизни, кто-то оставляет нас равнодушными, а в кого-то мы влюбляемся без памяти. Мы спокойно проходим мимо одних и не можем отвести взгляд от других. Кого мы выбираем себе в любимые и почему.
Тот самый образ
Иногда бывает сложно сказать, почему интересен именно этот человек, почему нас к нему тянет. Ведь в нашем выборе очень много безотчетного, бессознательного. В каждом из нас, где-то глубоко внутри, хранятся образы людей, принимавших участие в нашем взрослении. Это образы родителей и других близких, оставивших след в нашей судьбе. В них часто смешивается реальность и детские фантазии, но именно эти образы ассоциируются у нас с любовью – такой, какой мы ее понимали и какую получали (или не получали) в детстве. И если повстречавшийся человек неуловимо «попадает» в этот образ, пробуждая дремлющие воспоминания о первых значимых отношениях, мы уже не можем пройти мимо и остаться безучастными. Мы заинтригованы, взбудоражены и очень скоро – влюблены.

В психологии есть мнение, что выбранный нами партнер – это «усовершенствованный родитель». То есть он в чем-то на наших родителей очень похож (и поэтому мы знаем, как с ним взаимодействовать), а в чем-то совсем неблизкий и другой, он даже лучше их.
Если в детстве, в отношениях с мамой и папой нам чего-то сильно не хватало, этот дефицит мы будем стремиться (все так же неосознанно) восполнить в союзе с любимым. А потому в спутники жизни мы чаще всего выбираем того, кто, как нам кажется, поможет залечить раны детства, реализовать психологические потребности, ожидания, надежды и мечты и обрести все то, чего мы были когда-то лишены – любовь, защиту, признание, восхищение, а может даже независимость, собственную значимость и безупречность.
Это очень интересно: мы чувствуем в своем избраннике родную, во многом похожую на нас душу и одновременно он как бы дополняет, «достраивает» нас, поскольку обладает качествами, которые в нас самих не сильно развиты или не развиты совсем. А мы в свою очередь «достраиваем» его: он стойкий и решительный, а нам не хватает твердости, он рассудительный, а мы более импульсивны, он сдержан, а в нас много спонтанности, он жесткий, а мы проявляем гибкость.
Не помню, где прочитала почти гениальное: «Люди стыкуются как паззлы – там, где у одного выпуклость, у другого – впуклость».
Особое мнение. «Разные по характеру люди дополняют друг друга? По этой логике если я хромаю на правую ногу, а вы на левую, то вместе мы сможем быстро ходить и даже бегать. Напротив, история множества браков показывает, что гармоничным отношениям в паре способствует не различие, а именно сходство партнеров. Причем выделены три основных качества, по которым партнерам хорошо бы совпадать. Первое – тепло или холод в смысле темперамента. Если мужчина горяч, то и его идеальная партнерша должна быть горячей, а не наоборот. Если же он холоден, то и ей лучше быть Снежной королевой. Второе – степень открытости. Два даже очень закрытых человека понимают друг друга гораздо лучше, чем очень закрытый и очень открытый. А третье – то, насколько партнеры ревнивы. Ревнивцы прекрасно находят общий язык. И их отношения могут быть сколь угодно бурными, но они оказываются прочными и длительными чаще, чем отношения ревнивого и неревнивого человека. Союз двух неревнивых людей тоже имеет больше перспектив, чем «смешанные» варианты. А вот исследований, которые бы объективно подтверждали, что разные люди в паре дополняют друг друга, я не встречал» (Вадим Петровский, психолог, транзактный аналитик).
Это похоже на театральную пьесу: мы останавливаем свой выбор на тех, кто сможет сыграть в нашем спектакле, с кем мы чувствуем резонанс, кто знает текст своей роли, дополняющий наш. Но, как и в театре, не всегда этот жизненный спектакль – лиричная комедия со счастливым концом. Иногда это мелодрама, а иногда и трагедия. Все зависит от сценария, который мы со своим партнером также пишем вместе.
Открывая друг друга
Отношения двух людей – живой организм, который развивается и иногда болеет. Может выздороветь, а может – преждевременно умереть. На заре отношений, находясь в безумстве чувств, мы не видим в партнере изъянов. Для нас он прекрасен. По сути, мы влюбляемся в того, кого совсем не знаем. Когда же пелена спадает, перед нами оказывается живой человек, не слишком на нас похожий, со своим слабостями и недостатками.
И здесь есть два пути: разойтись в разочаровании и отправиться на поиски нового идеала. Или учиться договариваться, уважать различия, принимать несовершенства друг друга и признавать право каждого на неидеальность. Очень важно при этом не переделывать своего избранника, не упускать из виду его сильные стороны, на которые мы можем опереться в течение жизни и которые нас когда-то в нем привлекли. Нет ничего ценнее, чем видеть хорошие качества партнера, которых мы сами лишены. На этой основе можно строить союз, в котором люди поддерживают друг друга. И собирают в копилку совместной жизни не обиды и претензии, а способы справляться с трудностями, теплые воспоминания, моменты близости, радости и любви.
Секрет успешного, благополучного союза – общение, комфортное и безопасное взаимодействие (без обесценивания, манипуляций и наездов), обоюдное желание договариваться, готовность говорить о самом больном и конфликтном, не замалчивать проблемы, способность выдерживать негативные чувства (свои и чужие), умение просить, принимать и оказывать поддержку, а также отказываться от того, что тебе не подходит, и уважать право другого на то же самое.

Ирина Чеснова

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Предновогодняя пора наполняет пространство ожиданием чуда...даже взрослых это трогает.Порой обыденность и скепцицизм может раствориться в этом фантастическом потоке ожидания))), если повезет конечно.Хочется сказки...доброй сказки,а главное- со счастливым концом.)Хотя,как правило,сказки для взрослых имеют совершенно иной финал.)
В эти декабрьские дни в прокате шел фильм Тимура Бекмамбетова « Он-дракон »- новое фэнтези, чудная сказка о любви.
И вот через всё полотно этой красивой экранизации красной нитью легли слова главного героя:

" Никогда не знаешь кого выберет твое сердце.

Любить страшно".

Страшно?Пожалуй ,да!Может от того,что всегда боишься ошибиться?Человек ,испытывая всплеск чувств, начинает прислушиваться к своему сердцу,задавая вечный вопрос: «А может это любовь?»)
Как распознать ее ? Как определить эти странные признаки того....что вы влюбились? Настоящие признаки?
Попалась на глаза интересная статья)) И для нашей темы она точно подойдет.Прочтем? И конечно улыбнемся! В реалиях бывает всё намного сложнее...)))или намного проще...у каждого свой опыт.
Кому-то эта статья покажется полезной. Кому-то станет напоминанием,а для кого-то, просто воспоминанием.)))
Ах,чего только в нашей жизни не бывает?!Оказывается, тысячи лет живем по одним и тем же законам...

11 странных, но настоящих признаков того, что вы влюбились

Были ли вы когда-либо влюблены? Многие из нас почему-то боятся любви, и предпочитают ее не замечать даже тогда, когда и друзья, и родные с первого взгляда могут сказать – этот человек влюбился.

Даже если вы еще не сказали никому того слова на букву «Л», которого вы так боитесь, даже если вы пока что официально не ни с кем не встречаетесь, да даже если вы вовсе не собираетесь ни в кого влюбляться, возможно, это все-таки произошло.

Любовь может проявлять себя множеством неочевидных и необъяснимых способов. Порою к ее признакам относятся как раз те вещи, подумав о которых, вы говорите «Хм, странно». То, что вы влюбились, вы порою можете понять по тому, что:

1. Он(а) часто расстраивает вас, но вы все равно терпите это.
Этот человек никак не поймет, что вы всегда правы, и постоянно говорит или делает что-то настолько глупое, что вам хочется подойти к нему, и вытрясти из его/ее головы эту дурость.

Половину того времени, что этот человек проводит рядом с вами, он жутко вас бесит, и вы постоянно ему об этом говорите, не особо подбирая слова. Этот человек – так еще головная боль, но… он – ваша, и только ваша головная боль.

Как бы сильно он вас ни раздражал, вы все равно хотите быть рядом. И вы начинаете понимать, что противоположность любви – не ненависть, а равнодушие.

Любовь и ненависть идут по этой жизни рука об руку. И когда вы говорите «Я тебя ненавижу» — часто вы имеете в виду совсем другое.

2. Вам неважно, о чем говорить.
Темой вашей беседы могут быть даже забавные клички для собак – и вы все равно будете ее помнить, потому что вам двоим как-то удается сделать даже такую скучную тему живой и достойной.

Достаточно этому вашему особенному человеку сказать, что наш мир не настоящий, и внезапно вам начинает казаться, что все так и есть – лишь потому, что он или она это сказала. Вы никогда не говорите о мелочах или пустяках. Даже обычный разговор о погоде для вас значит нечто большее, чем просто слова.

В вашей голове нет ни единой мысли, о которой не было бы известно этому человеку. И то, что вы говорите, на самом деле не так уж и важно – вы просто произносите какие-то слова потому, что вы вместе, и вам хорошо.

Любая ваша беседа просто восхитительна, о чем бы вы ни говорили. Даже если вы говорите по телефону в 3 часа утра в полусонном состоянии – все равно это самое лучше, что могло с вами случиться.

3. Вы сделали свою жизнь сложнее ради него или нее.
Быть с кем-то рядом не всегда легко и просто. Порою этот человек находится за полмира от вас, или вы оба настолько заняты, что у вас нет ни минутки на отдых, а может, вам кажется, что сама вселенная пытается держать вас порознь.

Порою для того, чтобы просто увидеться с этим человеком, вам приходится должны составить целый план, назначить встречу, отменить ее, переназначить, и, в общем, просто лезть из кожи вон, чтобы у вас все получилось… но вы всегда готовы пойти на это. Даже если для этого вам придется сделать вашу жизнь на следующий день, неделю или месяц вдесятеро сложнее, чем обычно – лишь бы встреча состоялась.

Вы отпрашиваетесь с работы, хватаете такси, снимаете номер в гостинице, встречаетесь на парковке, едете в аэропорт в 4 часа утра, только чтобы пообщаться часок между рейсами, и делаете еще миллион безумных вещей, лишь бы пообщаться – хотя бы ненадолго.

Кому-то со стороны это может показаться безумием, но для вас это вполне нормально. Ведь вы готовы пройти через ад и свернуть горы – лишь бы встретиться с этим человеком.

4. Вы готовы ходить с ним/ней по магазинам.
Вам уже даже не хочется делать этого в одиночку. Вам хочется вместе заниматься даже самыми, казалось бы, скучными вещами – походами на рынок, выбором новых очков и беготней по аптекам в поисках нужных лекарств. В общем, всем тем, чем в иных обстоятельствах нам так не хочется заниматься.

Но почему-то, когда этот особенный человек приглашает вас на увлекательную прогулку до ближайшего овощного магазина или прачечной, вы просто не можете отказаться.

Более того, после вы даже можете вспоминать об этом времяпровождении, как о лучшей части прошедшего дня (может, и не всегда, но часто). Почему? Ответ на этот вопрос прост – рядом с этим особенным человеком даже самые рутинные вещи кажутся едва ли не захватывающими.

5. Вы не стыдитесь говорить с этим человеком даже о наиболее… эээ… неэстетичных функциях вашего тела.
Многие люди необычайно стесняют упомянуть при других людях о том, что они сходили в туалет. Вы не стесняетесь посетить туалет, даже когда ваш особенный человек в это время моется рядом в душе. Может, с кем-то еще вы и будете стесняться темы естественных телесных отправлений, но рядом с ним это всего лишь еще одна тема для разговора – и порою довольно смешная. И, говоря об этом, вы понимаете, насколько же вы двое все-таки странные… и идеально друг другу подходите.

6. Даже пара минут общения стоят того.
Этот человек звонит вам вечером и говорит, что у него сегодня нет времени на полноценный разговор, но он хотел бы пожелать вам спокойной ночи. И эти 30 секунд делают вас счастливее, чем все остальное, что случилось за этот день.

Дело не в том, сколько времени вы проводите вместе – даже одна-единственная минута вместе для вас невероятно важна.

7. Вы разговариваете с этим человеком на повышенных тонах.
Почему-то вы просто не можете разговаривать с этим человеком тихо. Когда вы вместе, вы даже смеетесь громче (и радостнее). А когда вы ссоритесь, вы легко переходите на крик – ведь любая проблема кажется вам невероятно важно, вы должны – нет, вы обязаны отстоять свою точку зрения.

Крик куда более эмоционально наполнен, чем обычная речь, и он отражает те чувства, которые вы испытываете к этому человеку. И потому рядом с ним вы куда чаще кричите, порою от гнева, но куда чаще – от радости.

8. Время, которое вы тратите на этого человека, не кажется вам потраченным зря.
Бывают дни, когда вы до самого вечера просто не вылезаете из общей постели. Вы занимаетесь сексом три раза за одно утро лишь потому, что вам лень выползти из-под одеяла, и больше не хочется ничем заниматься.

И когда у вас кто-то спросит, чем вы занимались вместе весь день, вы честно ответите «ничем», но все равно будете считать его лучшим днем в вашей жизни. А это уже что-то.

9. У вас много вопросов для нее или него.
У вас наверняка есть множество вопросов о жизни: как устроено налоговое законодательство, сколько займет проехать США с западного на восточное побережье, где вы можете отправить это письмо, что тебя вдохновляет, что у нас на ужин, какова на вкус китайская еда, и так далее.

И неважно, серьезный это вопрос, или вы задаете его от нечего делать, вы задаете его этому человеку… и неважно, знает он ответ, или нет. Но вы все равно лучше спросите этого человека, чем того, кто наверняка знает ответ.

Может, это и разозлит его или ее… но еще заданный вопрос может стать началом отлично разговора. К тому же, обычно люди любят, когда их о чем-то спрашивают.

10. Все вокруг заставляет вас думать о нем или о ней.
Вся ваша жизнь, и все, что в ней происходит, вращается вокруг этого человека. За окном бушует гроза, и вот вы уже думаете «Надо бы позвонить ему/ей и рассказать об этом», даже если вы знаете, что этот человек сейчас видит из своего окна ту же самую грозу.

Вам хочется делиться с этим человеком каждой мыслью, каждым ощущением. Каждая песня, которую вы слышите – о нем, или о ней, а если нет, то могла бы быть – ведь так она бы стала лишь лучше.

Странный прыщик на вашей пятке? Тыквенное семечко, попавшее вам в пачку с арахисом? Вся ваша жизнь становится одним большим напоминанием о том, что где-то рядом живет человек, лишь о котором все ваши мысли.

11. Вы побаиваетесь его или ее.
Любовь – это не только прекрасно, но и очень страшно, и даже если вы притворяетесь, что не знаете, что любите кого-то, вы все равно это чувствуете. Едва вы начинаете с кем-то сближаться, то начинаете понимать, что близость порою может очень больно ранить.

Стоит вам взглянуть на этого человека, и вы понимаете, что в его силах сделать вам больно так, как это не сможет сделать никто другой. И порою вам хочется оттолкнуть его прочь, ибо, находясь рядом с ним, вы чувствуете себя лишенным всяческой защиты и жутко уязвимым. И это очень страшно…

Эмоции этого человека и его чувства пугают вас еще больше потому, что… ну… потому, они не дают вам уйти от самих себя. Вы понимаете, что этот человек пугает вас – и вам почему-то это нравится.

И едва вы понимаете, что это не страж, а любовь… вам почему-то начинает недоставать того самого ощущения чего-то жуткого.

Любовь пугает, она не может не пугать… но в глубине души вы знаете, что хотите ее.

Источник _

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных