Перейти к содержимому

КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

* - - - - 1 Голосов

Сообщений в теме: 15

Администрация

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 2 968 сообщений
"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен."

Прикрепленное изображение: NdPXl-U7L44.jpg
Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичонка.

Четвертое.

Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме (сестре, бабушке, тёте, женщине, девушке,
девочке). Потому, что так должно быть.
Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас.
А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен:

Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь прощать. Уметь уступать. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

Администрация

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 2 968 сообщений
Прикрепленное изображение: спермик.jpg Прикрепленное изображение: 56651.jpeg Прикрепленное изображение: ZNdJwgH10_Q.jpg Прикрепленное изображение: Принц Мартин.jpg Прикрепленное изображение: 0_75b7c_a2ef26bf_XL.jpeg Прикрепленное изображение: 76138222_large_ageddes27.jpg Прикрепленное изображение: x_922b6800.jpg Прикрепленное изображение: 0_75b7b_aac4cd08_XL.jpeg

Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

Но в то же время:

Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

Выбор за нами.

Еленка_Спб

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Интересы:музыка, фотография
Главное правило воспитания: ребенок - это не "недоделанный взрослый", а самостоятельная личность. Но почему-то многие взрослые очень часто забывают о том, как сами были детьми, о чем тогда мечтали, как воспринимали окружающий мир... Неужели у них было настолько несчастное детство, что они стремятся забыть его как можно скорее?..

Администрация

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 2 968 сообщений
Еленка_Спб, ну да Шестое как раз об этом ...но и Первое прочти... "Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына."
В этом и ответ))

elena88

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 117 сообщений
По-разному в жизни бывает.)))) "Мужчина должен"))) А женщина не должна? Ни какие советы в воспитании не помогут. Воспитатель обязан быть мудрым, чрезвычайно внимательным, тонко чувствующим душу ребенка. Воспитание-это колоссальный труд. Можно сказать без преувеличения- ПОДВИГ . Каждодневный и непрерывный. И еще, чисто мой опыт))) Девочку воспитывать гораздо труднее, чем мальчика. Вы спросите, отчего у нас так много невоспитанных мужчин? Ха! Наверное, их ни кто никогда не воспитывал.)))

Мари

Создатель

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 3 454 сообщений
  • Интересы:Разные!))
elena88, женщина, конечно, должна... но тут речь о другом)

elena88

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 117 сообщений
Просто ,я больше люблю мужчин. Они психологически проще и чище.)) Даже в интернете с ними НАМНОГО проще.))Мари,

Мари

Создатель

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 3 454 сообщений

Просмотр сообщенияelena88 сказал:

Воспитатель обязан быть мудрым, чрезвычайно внимательным, тонко чувствующим душу ребенка. Воспитание-это колоссальный труд. Можно сказать без преувеличения- ПОДВИГ . Каждодневный и непрерывный.
Так вот советы, они иногда бывают очень нужны.... чтобы этот подвиг был, а не абы как, чего уж там, вырастет, никуда не денется.)

Девочку воспитывать гораздо труднее, чем мальчика. Вы спросите, отчего у нас так много невоспитанных мужчин? Ха! Наверное, их ни кто никогда не воспитывал.)))
Ой, не знаю... все очень индивидуально и зависит от того какой ребенок. У меня как раз противоположный опыт в этом вопросе, по крестникам.)))

elena88

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 117 сообщений
Мари, Просто, женщина с рождения лукавить умеет.)) И в мужских коллективах легче работать. К сожалению, так . Мы слишком сложные.)))

Администрация

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 2 968 сообщений
Ещё женщины гибкие и мудрые.....

И при чем тут женщины? Пост был о воспитании мальчиков.... Никто ни о чем не спорил.

Мари

Создатель

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 3 454 сообщений

Мари, Просто, женщина с рождения лукавить умеет.)) И в мужских коллективах легче работать.
Слишком сложная тема и совсем не в этой теме должна быть обсуждаема, она отдельная! Я сама очень легко нахожу язык с мужчинами и считаю что они хорошие друзья могут быть, НО! Не зависимо от пола лукавить умеют большинство... увы(

elena88

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 117 сообщений
Мари,Соглашусь с Вами. Вообще , тема воспитания ОЧЕНЬ сложная. У каждого свой ,и уникальный, опыт. Как говорит один писатель: "Любовь творить необходимость"))) Главное любить, и сердце подскажет. Желаю всем воспитать хороших людей. И ими гордиться.)))

lara1841

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 30 сообщений
Доброй ночи) Хорошие от души написанные размышления о воспитании и детях, с какими то мыслями я согласна, а с какими то нет. Тема для обсуждения очень хорошая. Автор пишет, что женщины жалуются, что нет настоящих мужчин, а я так не считаю, я например никогда так не говорю! Мы все разные что женщины, что мужчины и нельзя всех оценивать одинаково. Очень не люблю когда говорят, что мужчины не плачут, плачут только этого никто не видит и если твой мужчина не сдерживает своих слёз при тебе, значит он просто тебе очень доверяет и любит. Кому же как не самой близкой своей любимой женщине доверит он свои мысли и чувства и именно его она выслушает осушит все его слёзы и внушит ему уверенность в том что обязательно всё будет хорошо, потому что она всегда рядом. А если говорить о детях то детям нужна только большая любовь, любви не может быть много, любовью нельзя испортить ребёнка, просто не надо потакать всем его капризам. Не давно прочла очень хорошие слова: детям надо дарить большую любовь, потому что никто из нас не знает какова будет их жизнь во взрослом возрасте, а большая искренняя любовь полученная ими в детстве как маяк будет освещать всю их жизнь и всю жизнь будет согревать их сердце и душу.

Администрация

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 2 968 сообщений
lara1841, совершенно верно! И так красиво и посердечному написано! Замечательные мысли, Лара..... :friends:

piligrim

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 3 269 сообщений
Как уложить cына спать...

Спааать. Тебе хочется спааать... Твои глаза закрываются... Твои веки тяжелеют... Твои руки наливаются... Что папа делает? Папа делает гипноз. Потому что другие способы уже не действуют.
Твои веки тяжелеют... Твои руки наливаются свинцом... Нет, не свинкой. Свинцом. Свинка не наливается. Это образное выражение такое. Не плачь. Не плачь, я сказал. Свинка, в отличие от тебя, уже давно спит. Налилась и спит. Папа пошутил. Не плачь. Забудь про это чертову свинку!
Спааать. Ты слышишь только мой ровный и спокойный голос. Твоя голова отдыхает. Твоя шея отдыхает. Твои пальчики отдыхают. И большой пальчик, да. И указательный, молодец. Да, я знаю, что ты выучил все пальчики. И безымянный, умничка. И на левой руке тоже, да. Только это не левая, это – правая. Правая, я сказал. Левая – вот, а это – правая. Нет, ЭТО – правая. А ЭТО – левая. УУУУУ, бестолковый... Тихо. Не реви. Бестолковый - это... такой хороший мальчик. Который всё время спит.
Ну всё, всё... Поиграли, попрыгали, а теперь спать... Спаааать. Папа хочет спать... Папа очень, очень хочет спать... У папы тяжелеют веки... У папы тяжелеют ноги... Всё у папы тяжелеет... Нет, это уже не гипноз, это констатация факта.
Солнышко ушло спать... Ушло, да. Потому что устало. Светить устало, да. На небе светит, да. Ярко, да. Откуда я знаю почему светит?! Потому что звезда. Потому что газ раскаленный. Потому что реакции термоядерные. Ты правда хочешь знать?! В два часа ночи ты хочешь знать что такое термоядерные реакции?! Ну хорошо. Термоядерная реакция - это когда... Атомы друг с другом... БА-БА-А-АХ! БЫ-ДЫЩЩЩ!!! И всё в пепел! В пепел!! И в пар! В труху! Да! В труху! K чертям собачим!!! Ха-ха!! И выжжено всё! И миллионы градусов! И радиация убийственная! И смерть! Везде смерть! Ты понял?!!! Везде!!!
Прости... Папа немного увлёкся. Слезай со шкафа…
Солнышко, на самом деле, хорошее. А теперь ложись спать, если ты хочешь еще когда-нибудь его увидеть.
Спааать. Ты слышишь только мой ровный и спокойный голос. Птички утопли в пруду-у-у... Ляг в кровать. Ровный и спокойный голос... Рыбки засохли в саду-у-у-у... Перестань прыгать. Ровный... И спокойный... Папа повеситься ща-а-а-ас... В кровать. Ляг.
Да?! А шмодичку ты не хочешь?! На, пей, кровосос! Кровушку мою пей! Вот еще, вот! Насосался, вампир малолетний?! За что же ты так отца ненавидишь?! Что я тебе сделал неблагодарный! Садюга! А ну спать немедленно!.. . Птички утопли в пруду-у-у... Рыбки засохли в саду-у-у-у...
Эй, ты что? Спишь, что ли? Спишь?! Тсссс, мне кажется, он спит... (с)

Как же везет в данном случае тем отцам,которые умеют очаровательно петь колыбельные своим детям)))

Изображение
А вот такой ситуации вряд ли кому-то удастся избежать))))

na100

Активный участник

• Постоянный участник
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
рыбки засохли в садууу!! Классс)))))))))))))))))))0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных