Перейти к содержимому

История любви. прочитайте - не пожалеете!

- - - - -

Сообщений в теме: 6

svechka

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • Интересы:Искусство, животные, природа, хорошая литература и поэзия.
Это цитата поста из ЖЖ, автор ezdivala. ей огромное спасибо и Netti_24, нашедшей этот рассказик!!!

"10:02 pm: Я писала очень смешной пост про то, как на Хэллоуин я была печенькой из мультфильма, но тут случилась история, которую надо срочно в номер. К концу страницы все девочки будут рыдать, я обещаю. В написанном виде это выглядит ужасно и сквозь моего внутреннего редактора не прошло бы ни одно предложение. Если бы кто во френдленте такое написал, то я бы во-первых, не поверила ни единому слову, а во-вторых, обязательно бы порезвилась в комментариях на тему “она встряхнула копной ослепительно рыжих слегка вьющихся волос, и у него перехватило дыхание…”.

Оправдывает меня сегодня только то, что эта история подлинная до последней запятой и произошла со мной два часа назад. Все диалоги, все оставила как есть, разве что перевела на русский язык, отчего повествование не выиграло. Несколько фраз оставила как есть на английском, потому что они при переводе сильно теряют в смысле и интонации.

Итак, читатели прошлого поста знают, что мой сын выиграл поход в ресторан для себя и своего боевого друга, бутылки жидкого мыла. Мир жесток и несправедлив, в ресторан, естественно, пошли мы с Николь и приехавшей из Сингапура на два дня Ким. Маленький полуподвальный джаз-клуб, какие-то дизайнерские красные фонари, пирсингованный с ног до головы официант килограмм под двести и музыканты на сцене.

Музыкантов пять человек, и все какие-то карикатурные. Пианист -высоченный тощий ботаник в очках, ударник – наоборот, длинноволосый толстый коротышка с бородой, метросексуал саксофонист в оранжевых конверсах, два гитариста. Играют джазовую классику, создают фон.

Не то чтобы гениально играют, но так как это мой первый выход с девочками на дринки за последние полтора года, я сижу и умираю от счастья.

Скрытый текст

А нам с девчонками совсем не хотелось говорить. Я глазела по сторонам и изо всех сил запоминала. Каждую мелочь. Шла потом к метро и боялась расплескать вот это ощущение. Совершенно отчетливое чувство, что ты находишься в атмосфере чьей-то сбывшейся мечты.
Какое невероятное чувство, доложу я вам."

Прикрепленное изображение: 33704732.jpg Прикрепленное изображение: 65244950.jpg

Netti

Активный участник

• Постоянный участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
svechka, я рада что тебе тоже понравилось... есть в этой истории что-то очень трогательное...

svechka

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • Интересы:Искусство, животные, природа, хорошая литература и поэзия.
Netti, трогательного много в любых историях, тут настоящее чувствуется, подлинное и написано здорово! )))

OLGETTA

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Интересы:Хорошая музыка, хорошее кино, хорошие книги. А мой главный интерес привел меня на Kirkorov.TV. И судя по этому, вкус у меня отменный!!
Неужели бывает это еще на свете? Радостно прям...

Мари

Создатель

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 3 454 сообщений
  • Интересы:Разные!))
Замечательная история, да что там история, это жизнь!!! И такой она тоже бывает, к счастью!)

Netti

Активный участник

• Постоянный участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
svechka,
что написано классно, я согласна... и радостно, что это было в реальности, значит, так тоже сейчас бывает...:))

laris111

Активный участник

• Филоман
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
Главное,хорошо,что хорошо кончается.Мне тоже понравилось.Эта история похожа на жизнь. И это здорово, что чудеса все-таки в жизни бывают.

Давайте верить в чудеса и наша жизнь станет прекраснее!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных